Zodiac Online Catalog
Recherchez sur notre site
Produits
Recherche...

Liste de souhaits

{{articleCount}} 0 {{articleString}} Articles
Produit précédent
KITS DE CONVERSION D'INJECTION EN CARBURATEUR

KITS DE CONVERSION D'INJECTION EN CARBURATEUR

PIECES DETACHEES POUR CARBUS S&S SUPER E & SUPER G

Produit suivant
ENTRETOISE DE PIPE YOST POUR CARBURATEURS S&S SUPER B, SUPER E & SUPER G

ENTRETOISE DE PIPE YOST POUR CARBURATEURS S&S SUPER B, SUPER E & SUPER G

Pièces pour carburateurs Super E avec diamètre 1 7/8" (47,625mm) et carburateurs Super G de 2 1/16" (52,4mm), sauf indication contraire.


Spécifications

No. ZPN Description S&S
1 783101 € 304,04 Corps de carbu, Super E 11-2381
783110 € 224,42 Corps de carbu, Super G 11-2391
2 783103 € 23,91 Axe de papillon avec vis, Super E 11-2383
783114 € 21,59 Axe de papillon avec vis, Super G 11-2483
3 783134 € 5,39 Vis, Torx Panhead, 6-32 x 1/4", deus requis, pièce 50-0055-S
783138 € 1,08/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis, Torx Panhead, 6-32 x 1/4", les 10 50-0064
4 783070 € 12,33 Papillon, Super E 11-2055
783089 € 16,19 € 9,57 Papillon, Super G 11-2355
5 783102 € 5,39 € 2,50 Ressort de papillon, pièce 11-2382
783116 € 2,58/Vendu par lot de 5 concessionnaires Ressort de papillon, les 5 11-3502
6 783104 € 17,73 Throttle spool 11-2385
7 783144 € 5,39 Rondelle frein d'axe de papillon, deux requis, pièce 50-7031
8 783087 € 5,39 € 2,50 Ecrou, M7x1, deux requis, pièce 11-2350
783091 € 1,85 € 1,01/Vendu par lot de 5 concessionnaires Ecrou, M7x1, deux requis, les 5 11-2363
9 783146 € 0,92/Vendu par lot de 10 concessionnaires Rondelle nylon d'axe de papillon, les 10 50-7072
10 783098 € 10,78 Levier de pompe de reprise 11-2376
11 783097 € 5,39 Ressort, pièce 11-2375-S
783115 € 3,02/Vendu par lot de 5 concessionnaires Ressort, les 5 11-3501
12 783099 € 6,15 Bras de pompe de reprise 11-2377
13a 783088 € 10,78 Vis de richesse , laiton, pièce 11-2354
783100 € 9,26/Vendu par lot de 5 concessionnaires Vis de richesse , laiton, les 5 11-2378
13b 783065 € 13,09 Vis de richesse avec #57 O-ring, pièce 110-0068
783066 € 15,12/Vendu par lot de 5 concessionnaires Vis de richesse avec #57 O-ring, les 5 110-0069
14 783068 € 1,52 Vis de richesse ressort, pièce 11-2052
783071 € 0,92/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis de richesse ressort, les 10 11-2060
15 783129 € 5,39 Vis de ralenti, pièce 50-0038
783142 € 1,00/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis de ralenti, les 10 50-0150
16 783130 € 5,39 Vis de pompe, pièce 50-0039
783141 € 0,77/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis de pompe, les 10 50-0146
17 783067 € 2,29 Ressort de vis pompe et ralenti, pièce 11-2048
783069 € 0,92 € 0,50/Vendu par lot de 10 concessionnaires Ressort de vis pompe et ralenti, les 10 11-2053
18 783086 € 6,15 Ecrou de plongeur, pièce 11-2344
783094 € 2,93 € 1,61/Vendu par lot de 5 concessionnaires Ecrou de plongeur, les 5 11-2372
19 783084 € 5,39 Ressort de plongeur, pièce 11-2340
783090 € 1,16 € 0,66/Vendu par lot de 10 concessionnaires Ressort de plongeur, les 10 11-2359
20 783085 € 14,65 Plongeur 11-2343
21 783083 € 30,85 Guide câble avec vis pour câbles type 1981-1989 Harley 11-2339P
750036 € 30,85 Guide câble avec vis pour câbles type 1990 et après Harley 11-2338P
22 783132 € 5,39 Vis de flotteur ou guide câble, pièce 50-0041
783136 € 0,69/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis de flotteur ou guide câble, les 10 50-0062
23 783152 € 5,39 O-ring, Super E, pièce 50-8016
783155 € 1,16/Vendu par lot de 10 concessionnaires O-ring, Super E, les 10 50-8094
783151 € 5,39 O-ring, Super G, pièce 50-8015
783154 € 1,16/Vendu par lot de 10 concessionnaires O-ring, Super G, les 10 50-8093
24 783078 € 6,93 Joint inférieur, pièce 11-2266
783081 € 3,70/Vendu par lot de 5 concessionnaires Joint inférieur, les 5 11-2279
25 783140 € 5,39 Bouchon de mise à l'air, pièce 50-0105
783143 € 0,85/Vendu par lot de 10 concessionnaires Bouchon de mise à l'air, les 10 50-0151
26 783073 € 13,09 Tube de décharge principal 11-2085
27 - Gicleurs principaux et intermédiaires, voir à gicleurs S&S
28 752135 € 16,16 Gicleur intermédiaire, .0250 11-0250
752136 € 16,16 Gicleur intermédiaire, .0265 11-0265
752137 € 16,16 Gicleur intermédiaire, .0280 11-0280
232796 € 48,48 Gicleurs intermédiaires, 1 pièce de chaque .0250, .035 & .0280 11-7100
232797 € 43,18 Gicleurs intermédiaires, 1 pièce de chaque .0295, .0310 & .0320 11-7103
232798 € 43,18 Gicleurs intermédiaires, 1 pièce de chaque .0330, .0360 & .0400 11-7106
29 783105 € 6,15 Joint de cuve, pièce 11-2386
783106 € 4,32/Vendu par lot de 10 concessionnaires Joint de cuve, les 10 11-2387
30 783076 € 21,59 Flotteur 11-2187
31 783092 € 5,39 Axe de flotteur, pièce 11-2369
783093 € 1,85/Vendu par lot de 5 concessionnaires Axe de flotteur, les 5 11-2370
32 783128 € 5,39 Vis de cuve 10-24 x 3/4" - trois requis, pièce 50-0034
783137 € 1,54/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis de cuve 10-24 x 3/4" - trois requis, les 10 50-0063
783131 € 5,39 Vis de cuve 10-24 x 2 3/8" - Une requis, pièce 50-0040
783135 € 1,08/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis de cuve 10-24 x 2 3/8" - Une requis, les 10 50-0061
781705 € 39,45 Yost kit de vis en Inox "EZ-Change" -
33 783107 € 98,30 Cuve seule 11-2388
783108 € 212,82 Cuve complète 11-2388P
34 783074 € 6,15 Bouchon de cuve, pièce 11-2090
783075 € 2,77/Vendu par lot de 5 concessionnaires Bouchon de cuve, les 5 11-2092
35 783148 € 5,39 O-ring pour #37 à 90 degrés, pièce 50-8009
783156 € 1,46/Vendu par lot de 10 concessionnaires O-ring pour #37 à 90 degrés, les 10 50-8095
36 782738 € 14,65 Pointeau, standard 11-2195
783077 € 86,42 € 52,24 Pointeau, racing SEULEMENT 11-2197
37a 783113 € 13,87 Siège avec O-ring #35, s'utilise avec le pointeau 11-2197 11-2465
37e 752087 € 43,18 Entrée d'essence à 90 degrés, s'utilise avec pointeau standard #782738 106-2011
38 783149 € 5,39 O-ring diffuseur, pièce 50-8011
783157 € 1,08/Vendu par lot de 10 concessionnaires O-ring diffuseur, les 10 50-8096
39 783095 € 8,47 € 4,52 Tige de pompe de reprise, pièce 11-2373
783112 € 8,64/Vendu par lot de 5 concessionnaires Tige de pompe de reprise, les 5 11-2393
40 783159 € 0,77/Vendu par lot de 10 concessionnaires Bille, deux requises, les 10 50-8125
41 783096 € 5,39 Ressort de bille, pièce 11-2374
783111 € 3,02/Vendu par lot de 5 concessionnaires Ressort de bille, les 5 11-2392
42 783150 € 5,39 O-ring de pompe, deux requis, pièce 50-8012
783158 € 1,23/Vendu par lot de 10 concessionnaires O-ring de pompe, deux requis, les 10 50-8100
43 783109 € 43,18 Couvercle de ompe complet 11-2389
44 710729 € 7,69 Tube de débordement, .120" X .250" X 24" (3mm X 6.25mm X61cm), pièce (OEM 27369-76) 19-0262-S
783124 € 6,17/Vendu par lot de 5 concessionnaires Tube de débordement, .120" X .250" X 24" (3mm X 6.25mm X61cm), les 5 (OEM 27369-76) 19-0263
45 783133 € 5,39 Vis de pompe 8-32, deux requis, pièce 50-0042
783139 € 0,77/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis de pompe 8-32, deux requis, les 10 50-0098
46 783079 € 5,39 Ressort de diaphragme, pièce 11-2275
783080 € 0,92/Vendu par lot de 10 concessionnaires Ressort de diaphragme, les 10 11-2278
47 234933

€ 16,19
Diaphragme 11-2282
48 783062 € 8,60 Joint de plaque, pièce 106-1724
783063 € 4,32/Vendu par lot de 10 concessionnaires Joint de plaque, les 10 106-2328
49 783072 € 43,18 Vis d'enrichissement pour cornet seulement 11-2084
50a Obsolete Entrée d'essence à 90 degrés, 19" (48cm) -
50b 783122 € 10,01 Durite d'essence, .311" x .563" x 17.5" (7.9mm X 14.3mm X 44cm) 190-0001
51 783123 € 30,85 Isolateur de durite, 12" (30cm) 19-0172
52 783117 € 86,42 € 49,96 Entretoise avec joint O-ring, 1 7/8" x 1", Super E 16-0057
783121 € 97,22 Entretoise avec joint O-ring, 2 1/16" x 1", Super G, 16-0357
783120 € 97,22 Entretoise avec joint O-ring, 2 1/4" x 1", Super D 16-0157
783118 € 123,05 Kit d'entretoise 1" pour Evolution & Twin Cam 16-0058
53 750257 € 43,18 Bakélite isolateur avec O-ring, 1 7/8" x 1/4" Super E 16-0491
750258 € 43,18 Bakélite isolateur avec O-ring, 1 7/8" x 3/8" Super E 16-0497
750259 € 43,18 Bakélite isolateur avec O-ring, 2 1/16" x 1/4" Super G 16-0492
750260 € 43,18 Bakélite isolateur avec O-ringg, 2 1/16" x 3/8" Super G 16-0498
54 742675 € 2,10/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis, tête creuse, 3/8-16 X 1", les 10 50-0161
742676 € 2,33/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis, tête creuse, 3/8-16 X 1 1/4", les 10 50-0162
742677 € 2,62/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis, tête creuse, 3/8-16 X 1 3/8", les 10 50-0163
742682 € 5,29/Vendu par lot de 10 concessionnaires Vis, tête creuse, 3/8-16 X 2, les 10 50-0177
55 783061 € 10,76 Tube, pour ralenti, .125" x 2.350", laiton 0381F
56 783064 € 10,78 Tube, diffuseur 106-6124
57 783126 € 5,39 O-ring, 3mm x 5mm x 1mm, pièce 500-0036
783127 € 0,92/Vendu par lot de 10 concessionnaires O-ring, 3mm x 5mm x 1mm, les 10 500-0148
58 783147 € 5,39 Collier, 5/8" - 7/8" 50-8002
59 783119 € 6,15 Tuyau, embout droit, .040" 16-0134
60 783160 € 5,39 Bouchon de VOES 50-8372
61 783125 € 6,15 € 3,01 Tuyau de VOES/Retour d'huile, .187"x.375"x9" (4.75mm x 9.5mm x 23cm) 19-0395
62 234900 € 30,22 Kit réfection de pompe de reprise 11-2918
63 234569 € 53,99 Kit de reconstruction basique 110-0067
64 232794 € 64,80 Kit de réfection de corps, Super E 11-2906
232795 € 64,80 Kit de réfection de corps, Super G 11-2907
65 234901 € 111,46 Kit de reconstruction complet, Super E 11-2923
234902 € 111,46 Kit de reconstruction complet, Super G 11-2924

Prix publics recommandés Hors Taxes.

Les prix s'entendent hors frais de port et d'importation et d'installation.